Запись в школу

Запись в Школу осуществляется только через Портал государственных услуг города Москвы www.pgu.mos.ru

Для того, чтобы подать заявление, необходимо зарегистрироваться на портале, затем войти в личный кабинет и последовательно выбрать пункты:

«Образование, учеба»
«Запись в школу»
«Запись в первый класс» или «Запись в другие классы».

Подать заявление могут только зарегистрированные на портале пользователи!

После подачи заявления вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации.

Подать электронное заявление

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Департамента образования г.Москвы от 04 декабря 2015 г. № 3511 "О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы"

Территориальное прикрепление близлежащих адресов

Образец заявления о приеме в первый класс

Правила приема обучающихся

В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Прием обучающихся во 2-11 классы осуществляется в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений при наличии свободных мест в классе и успешном прохождении аттестации. Свободными считаются места в классе с численностью обучающихся менее нормативной.

При приеме обучающихся во 2 - 11 классы из других общеобразовательных учреждений родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют следующие документы:

- заявление о приеме;

- личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся;

- аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов).

Порядок приема и отчисления учащихся

Положение о порядке приема и отчисления учащихся

Об организации получения образования в семейной форме

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"