Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Академический (научно-технологический) класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Центральный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    здание 1(Л), расположенное в Леонтьевском пер., дом19/2, стр.1- 1892год;

    здание 2(К), расположенное в Малом Кисловском пер., д. 12/8- 1960год.

    СМЕНА ОСНОВНЫХ РЕКВИЗИТОВ УЧРЕЖДЕНИЯ:

    Присоединение ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка № 1243 к ГБОУ Гимназии № 1520 имени Капцовых 14.07.2015.

    Реорганизовано в форме присоединения на основании приказа ДОгМ № 28 от 03.02.2015 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    125009, Москва, Леонтьевский переулок, дом 19/2, строение 1

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 629-08-78, +7 (495) 629-08-78, +7 (495) 629-01-18

  • Адреса электронной почты:

    1520@edu.mos.ru

  • Режим

    Предварительный звонок на урок – 08:25.
    Начало занятий – 08:30.

    Продолжительность уроков:
    - во 2–11-х классах - 45 минут;
    - в 1-х классах – 35 минут (01.09.2016-30.12.2016), 45минут (09.01.2017-21.05.2017).

    Продолжительность учебного года составляет:
    - 1 классы- 33 учебные недели;
    - 2-4, 9, 11 классы - 34 учебные недели;
    - 5-8, 10 классы - 35 учебных недель.

    Каникулярное время в течение учебного года –35 дней.

    ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

    РЕЖИМ ДНЯ И РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

    РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

    ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

  • График работы


    Занятия проводятся:

    - по 5-ти дневной учебной неделе

    - суббота - развивающий день для организаций экскурсий, соревнований, конкурсов и др. массовых мероприятий.

    Работа подразделения дополнительного образования ведется исходя из 6-дневной рабочей недели.

    Приемные дни директора Школы:

    Понедельник: 16:00 - 19:00

    График работы библиотеки (Л)

    Понедельник

    10:00 – 17:00

    Вторник

    10:00 – 17:00

    Среда

    10:00 – 17:00

    Четверг

    методический день

    Пятница

    10:00 – 17:00


    График работы библиотеки (К)

    Понедельник

    10:00 – 17:00

    Вторник

    10:00 – 17:00

    Среда

    10:00 – 17:00

    Четверг

    методический день

    Пятница

    10:00 – 17:00

    График работы медицинского кабинета (Л)

    Вторник 8.30 – 16.00 (фельдшер)

    8.30 – 16.00 (врач)

    Пятница 8.30 – 16.00 (фельдшер)

    График работы медицинского кабинета (К)

    Вторник 11.00 – 14.00 (врач)

    Среда 09.30 – 14.00 (врач)

    Понедельник, вторник, среда, пятница 08.30-16.00 (медсестра)

    График использования спортивного зала (К)

    Дни недели

    Спортивный зал

    Понедельник

    Волейбол
    16.10-17.10

    Вторник

    Самбо с элементами ОФП
    16.00-17.00

    Среда

    Баскетбол
    15.15-16.15

    Четверг

    Волейбол
    15.15-16.15

    График использования спортивных залов (Л)

    Большой Зал

    Понедельник

    1520 – 1720
    Волейбол
    Кирдяшова И.Ю.

    1720 – 1820
    Регби
    Толстов В.В.

    Вторник

    1530 – 1630
    Баскетбол
    Тихомиров С.В.

    1630 – 1730
    Баскетбол
    Тихомиров С.В

    Среда

    1530 – 1630
    Теннис

    1630 – 1730
    Теннис

    Четверг

    1530 – 1630
    Баскетбол
    Тихомиров С.В.

    1630 – 1730
    Баскетбол
    Тихомиров С.В

    Пятница

    1530 – 1630
    Теннис

    1630 – 1730
    Теннис

    Малый зал

    Понедельник

    1430 - 1530
    Самбо
    Горбанев И.В.

    1530 – 1630
    Самбо
    Горбанев И.В.

    1630 – 1730
    Самбо
    Горбанев И.В.

    Вторник

    1420 –1620
    Волейбол
    Кирдяшова И.Ю.

    Среда

    1345 – 1445
    Бальные танцы
    Цибираев С.И.

    1445 – 1600
    Ушу
    Половнев А.Э.

    1600 - 1800
    Регби
    Толстов В.В.

    Четверг

    1430 - 1530
    Самбо
    Горбанев И.В.

    1530 – 1630
    Самбо
    Горбанев И.В.

    Пятница

    1345 – 1445
    Бальные танцы
    Цибираев С.И.

    1445 – 1600
    Ушу
    Половнев А.Э.

    1600 – 1800
    «Быстрее. Выше. Сильнее»
    Толстов В.В.

    Тренажерный зал

    Понедельник

    1430 - 1530

    1620 – 1720
    Регби
    Толстов В.В.

    Вторник

    1515 – 1600

    1600 - 1800
    «Быстрее. Выше. Сильнее»
    Толстов В.В.

    Четверг

    1530 - 1730
    Фитнес
    Толстов В.В.

    Танцевальный Зал

    Понедельник

    1345 – 1445
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1445 - 1545
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1545 - 1645
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1645 - 1745
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    Вторник

    1515 – 1600

    1530 - 1630
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    Среда

    1345 – 1445
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1445 - 1545
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1545 - 1645
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1645 - 1745
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    Пятница

    1430 - 1530
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.