Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

График проведения медицинских осмотров

Сохранение здоровья школьников - одна из приоритетных задач Школы.

В период обучения в школе дети ежегодно проходят профилактические осмотры.

Углубленные медицинские осмотры проводятся врачами детской поликлиники ежегодно согласно графику, утвержденному приказом главного врача детской поликлиники. Профилактический углубленный медицинский осмотр несовершеннолетние обучающиеся проходят в начале учебного года – для определения медицинских групп для занятий физической культурой, выбора оптимальной программы физического воспитания, выработки медицинских рекомендаций по планированию занятий физической культурой. Данные осмотров регистрируются в индивидуальные карты развития школьников. Комплексный профилактический осмотр позволяет не только получить полноценную картину состояния здоровья ребенка, но и предотвратить его возможные заболевания в будущем.

График проведения профилактических осмотров на первое полугодие 2018 года обучающихся ГБОУ Школы №1520 им. Капцовых