Нормативные документы

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 16 ноября 2016 года № 05-628 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 11 классе"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 13 декабря 2016 года N 05-714 "В дополнение к письму Рособрнадзора от 16.11.2016 № 05-628 "

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Образец проверочной работы по математике. 4 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по математике. 4 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 4 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по русскому языку. 4 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по окружающему миру. 4 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по окружающему миру. 4 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по биологии. 5 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по биологии. 5 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по математике. 5 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.

Всероссийские проверочные работы для 11 классов

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по учебным предметам Биология, География, История, Физика, Химия.

По каждому из предметов опубликованы:
- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
- образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
- ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы