Учителя и десятиклассники Школы приняли участие в Кирилло - Мефодиевском фестивале Института Пушкина 23.05.2018

Сегодня, 24 мая, учителя и десятиклассники Школы приняли участие в Кирилло- Мефодиевском фестивале Института Пушкина и посетили цикл лекций преподавателей и студентов вуза. Из этих лекций они узнали, что речь человека может рассказать о месте его рождения и жительства, указать на пол и возраст говорящего, а также на профессию и хобби. Студенты из Китая, Сербии, Индонезии познакомили аудиторию с традициями семейных праздников в своих странах , а лекция о сказках Пушкина рассказала слушателям, что сказка далеко не ложь и внимательный читатель обязательно увидит в ней мудрые намеки автора.