Преподаватели 28.09.2014

Карпова Елена Владимировна, преподаватель химии

Карпова Елена Владимировна – кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической химии химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Окончила химический факультет МГУ. В 2000 г защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук.

В настоящее время Елена Владимировна преподает у студентов 1 курса химического факультета МГУ, а также ведет занятия на дистанционных курсах для абитуриентов химического, биологического факультетов и факультета фундаментальной медицины МГУ. В профильном классе Елена Владимировна будет вести углубленный курс химии (4 часа).

Сухой Владимир Васильевич, преподаватель спецкурса МГИМО

В 1979 окончил факультет международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД СССР.

С 1979 года по 1991 год — корреспондент, специальный корреспондент, собственный корреспондент в Нью-Йорке (США) газеты «Правда».

На телевидении — с 1992 года. 1992–1994 — заместитель директора, директор Студии международных программ и видеообмена («Студия М») РГТРК «Останкино»; 1994–1996 — руководитель Творческого объединения «Воскресенье» Информационного телевизионного агентства РГТРК «Останкино» (затем — ОРТ); 1996–1998 — комментатор, политический обозреватель программы «ВРЕМЯ» ОРТ; 1998–2003 — заведующий североамериканским бюро ОРТ (затем- Первого канала), город Вашингтон, США. С 2005 по 2014 — на телеканале RT (RUSSIA TODAY).

Сотрудничает со многими газетами и журналами, выступает в эфире радиостанции «Эхо Москвы» как эксперт-американист. Автор книги «Ливермор: мундир вместо мантии».

С 2013 года — профессор кафедры международной журналистики МГИМО (У) МИД РФ.

Воронин Максим Валерьевич, преподаватель права и обществознания

Воронин Максим Валерьевич – доцент кафедры теории государства и права и политологии Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат юридических наук, доцент, директор научно-образовательного центра «Цифровая образовательная среда» юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, учитель высшей квалификационной категории.

Дважды победитель конкурса Приоритетного национального проекта «Образование» «Лучшие учителя (2011, 2017), победитель в городском конкурсе «Лучший молодой преподаватель вуза-2012», 1-е место в конкурсе на лучшую публикацию в журнале «Актуальные проблемы российского права» (список ВАК РФ), 2015 г., 3-е место во Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель вузов России», МГУ, 2018 г. В 2018 году входил в состав комитета по защите диссертаций Совета по праву Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» как специалист по системности права. В 2020 году вошел в редакционную коллегию научного журнала «Сфера права».

Соловков Дмитрий Андреевич, преподаватель биологии и химии

Соловков Дмитрий Андреевич - учитель высшей квалификационной категории, кандидат биологических наук.
В 1996 году окончил биолого-химический факультет МПГУ им. В.И. Ленина. С 1996 года по настоящее время работает преподавателем биологии и химии в школе. Параллельно с работой в школе продолжает свою научную деятельность. В настоящее время имеет более 30 публикаций в научных журналах и сборниках (из которых 5 на английском языке). Является победителем грантов Нидерландского орнитологического союза (1998) и Российского фонда фундаментальных исследований (2001). В 2003 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук (специальность 03.00.16 — экология). В 2013 г. выпустил пособие для абитуриентов «ЕГЭ по биологии. Практическая подготовка».

Комиссарова Нина Владимировна, преподаватель экономики

В 2010 году окончила магистратуру «Государственного университета - Высшая школа экономики» специализация - фондовые рынки и инвестиции.
Лауреат Премии Департамента образования города Москвы за подготовку школьников - победителей предметных олимпиад 2002, 2003, 2006,2008 г.
С 2000 года является преподавателем Факультета довузовской подготовки НИУ - ВШЭ.

Бозиев Садин Назирович, преподаватель физики

Бозиев Садин Назирович – доктор физико-математических наук, профессор, действительный член РАЕН по секции нефти и газа.
С 1986 по 1998 работал в Институте ядерных исследований РАН.
С 1998 г. по настоящее время профессор кафедры физики РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
Читает лекции по дисциплине "Физика" студентам 1 и 2-го курсов технических факультетов
и по дисциплине "Прикладные программные продукты в нефтегазовом деле. Система MATLAB" для аспирантов.

Капицына Татьяна Владимировна, преподаватель математики

Капицына Татьяна Владимировна в 1995 году окончила Волгоградский педагогический университет имени А.С. Серафимовича по специальности «математика». По окончании института работала в школе, затем - в Волжском филиале Московского энергетического института.
В 2000 году окончила аспирантуру в МЭИ по специальности 01.01.02. «Дифференциальные уравнения».
С 2003 года работает старшим преподавателем в НИУ «МЭИ» на кафедре высшей математики.
Область научных интересов – уравнения математической физики, имеет научные публикации, в том числе в журнале, индексируемом в Scopus.
Также имеет методические издания по линейной алгебре и аналитической геометрии, элементам теории чисел для школьников.
Участвует в довузовской подготовке школьников в МЭИ. Является экспертом ЕГЭ.