Мы рады приветствовать вас на сайте школы!

Два здания нашей образовательной организации, расположенные недалеко друг от друга в двух переулках, Малом Кисловском и Леонтьевском, всегда открыты для юных москвичей и их родителей.

19 октября 2017 года школа отпраздновала юбилей – 125 лет! Бережно сохраняя традиции, активно внедряя инновационные образовательные технологии, школа №1520 имени Капцовых все эти годы достойно следует словам напутствия, с которыми Москва встретила открытие Капцовского училища в 1892 году: «будет привлекать еще большее число учащихся и служить на пользу…Москвы, удовлетворяя ее потребности… в образовании и воспитании и благодарно сохраняя имя лица, его устроившего».

Страницы истории школы – это тысячи человеческих судеб, вписанных в историю столицы и государства, это открытия и свершения, победы и достижения учеников и учителей, которыми по праву гордятся Москва и Россия.

Осознавая ответственность за результаты своего труда, мы продолжаем славные традиции наших предшественников. В стенах школы органично сочетаются история и современность, созданы все условия для успешного выполнения современных образовательных задач. Мы не останавливаемся на достигнутом, уверенно смотрим в будущее, готовы и дальше, воспитывая и обучая достойную смену, «служить на пользу» родному городу.

С уважением, В. В. Кириченко,
директор школы, Почетный работник