Дополнительное образование

Интересные и полезные каникулы, не выходя из дома (по материалам сайта Школа большого города)
Учимся и отдыхаем с МЭШ

Дорогие ребята, родители! С 21 марта по 12 апреля приостановлены занятия в зданиях школ, а театры, музеи и кинотеатры будут закрыты. Московская электронная школа подготовила для вас материалы, чтобы не только не отставать от школьной программы, но и провести время с пользой.

ДЛЯ РОДИТЕЛЯ:

Во время приостановки занятий в зданиях школ классный руководитель и учителя продолжают сопровождать вашего ребенка и помогают организовывать проведение времени с пользой. Все материалы для этого уже есть в Московской электронной школе и на других образовательных онлайн-ресурсах.

Задания для вашего ребенка будут размещаться учителями в электронном дневнике.

Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через информационные ресурсы МЭШ, ЭЖД и любым другим удобным вам способом.

Ваш ребенок также может использовать различные цифровые ресурсы для самообразования. Их список можно найти на сайте distance.mosedu.ru.

ДЛЯ РЕБЕНКА:

В электронном дневнике учитель разместит для тебя задания, которые помогут учиться дома и выполнять школьную программу, или просто узнать что-то полезное и интересное.

Задания могут быть разные:

• Устные (например, прочитать параграф учебника). Для его выполнения зайди в библиотеку Московской электронной школы и выполни задание.

• Электронные (письменные или онлайн). Файл, прикрепленный к домашнему заданию в электронном дневнике, выглядит как иконка в виде скрепки или ссылки на онлайн-ресурс с заданием. Чтобы отправить задание на проверку, прикрепи файл в электронном дневнике, выбрав вкладку «Выполненная работа», либо добавь ссылку с работой.

Соблюдай сроки выполнения заданий.

Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий.

Старайся делать задания вовремя, это поможет учителю высоко оценить твою работу.

Все твои отметки за задания отображаются в электронном дневнике.

Если у тебя возникнут вопросы, ты можешь написать сообщение учителю через информационные ресурсы МЭШ и ЭЖД.

Ты также можешь воспользоваться различными цифровыми ресурсами для самообразования. Их список можно найти на сайте distance.mosedu.ru.

Но не нужно весь день проводить за компьютером, не забывай про правильное питание, отдых и режим сна.

Уважаемые родители!

Школа №1520 им. Капцовых рада предложить вашим детям широкий спектр кружков, студий и секций дополнительного образования в 2019-2020 учебном году!

Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале MOS.RU

Алгоритм записи в кружки, студии и спортивные секции в 2019-2020 учебном году

ШАГ1: Войдите на Официальный сайт Мэра Москвы www.mos.ru

Напоминаем, что Вы должны быть зарегистрированы.

ШАГ2: Выберите в разделе «Услуги» строку «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества».

ШАГ3: Выберите «Этап обучения».

ШАГ4: Введите в строку поиска название кружка (объединения), например, «Шахматы».

ШАГ5: Нажмите «Расширенный поиск».

ШАГ6: Введите «Наименование учреждения» (достаточно ввести цифры 1520 и система покажет верное наименование: «ГБОУ Школа №1520 им. Капцовых»).

ШАГ7: Нажмите «НАЙТИ», после открытия страницы нажмите «ВЫБРАТЬ».

При выборе кружка (объединения) обращайте внимание на указание адреса предоставления услуги (Леонтьевский пер. - (Л) или М. Кисловский пер. - (К)).

ШАГ8: Введите необходимые данные о себе и ребёнке, действуйте по инструкции.

ШАГ9: Принесите в Школу договор, если это платное объединение (договор необходимо распечатать с сайта Школы и заполнить в двух экземплярах).

БЮДЖЕТНЫЕ КРУЖКИ, СТУДИИ И СЕКЦИИ

ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ КРУЖКИ, СТУДИИ И СЕКЦИИ

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ ВО ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

Бланк квитанции

Формы договоров по каждому кружку, студии и спортивной секции

Консультация по телефонам:

+7(903) 798-56-98 Ефремова Виктория Валериевна

+7(903) 581-73-51 Михеева Елена Николаевна

Приемные часы для заключения договоров до 01 октября:

Понедельник-пятница 8.30-15.15 Михеева Е.Н. (Кисловский пер., канцелярия)

Вторник 17.00-19.00 и четверг 8.30-10.00 Ефремова В.В. (Леонтьевский пер., бухгалтерия)
e-mail: v.efremova@1520edu.ru