Математическая вертикаль

Пригласительная работа для обучающихся 6 классов в рамках проекта «Математическая вертикаль»

19 и 20 декабря 2019 года в московских школах состоится пригласительная работа проекта «Математическая вертикаль» для шестиклассников. Работа пройдет онлайн, продолжительность - 90 минут.

Каждый участник выбирает один из двух уровней:

1. «Начинающий» - для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.

2. «Продолжающий» - для тех, кто уже регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи в олимпиадах.

Компьютер составит для каждого участника свой вариант необходимого уровня.

Шестиклассники ГБОУ Школы № 1520 им. Капцовых выполняют работу в своей школе 19 и 20 декабря в соответствии с составленным графиком. Для входа в систему каждый желающий участник получит электронное приглашение в день проведения тестирования.

Ребята, которые не являются учениками ГБОУ Школы №1520 им. Капцовых, могут написать пригласительное тестирование на базе нашей Школы 21 декабря 2019 года в 10:00. Адрес Школы: Леонтьевский пер., 19/2, строение 1.

Регламент проведения Пригласительной работы для 6 класса

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2017-2018 учебном году ГБОУ Школа №1520 им.Капцовых вошла в проект «Математическая вертикаль».

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 2 часа геометрии и 1 час статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсный центр ГБОУ Школы №1520 им.Капцовых – ГБОУ Школа №179.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Координатор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №1520 им. Капцовых М.А.Цыбанов
тел: +7(916)2745435
e-mail: tsybanov_ma@mail.ru

Реализация концепции развития математического образования и проект “Математическая вертикаль”