Математическая вертикаль

В рамках городского проекта «Математическая вертикаль» будут организованы дополнительные тестирования для обучающихся, поступающих в классы проекта в 2019-2020 учебном году.

Информация для поступающих в 7 класс

26 августа 2019 года в 10:00 на базе ресурсных центров будет организована вступительная работа для обучающихся 6 классов, поступающих в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Обращаем внимание, что данное тестирование могут проходить только те обучающиеся, которые не писали тестирования 20.04.2019 и 27.05.2019. В случае установления факта повторного написания, работа обучающегося будет аннулирована. Ресурсным центром нашей Школы является Школа №179, однако можно выбрать любой другой ресурсный центр для написания работы.

Информация для поступающих в 8 класс

26 августа 2019 года в Школе №179 пройдет вступительная работа для обучающихся 7 классов, поступающих в 8 класс проекта «Математическая вертикаль». К тестированию допускаются школьники, окончившие 7 класс, не писавшие работу 14.05.2019 и 21.05.2019. Регистрация будет открыта до 22 августа включительно. Точное время и место будет сообщено до 24 августа включительно после подтверждения регистрации.

Регистрация здесь.

30 августа 2019 года в Школе №179 пройдет вступительная работа для обучающихся 7 классов, поступающих в 8 класс проекта «Математическая вертикаль». К тестированию допускаются школьники, окончившие 7 класс, не получившие ЗАЧЕТ за работу 14.05.2019 и 21.05.2019. Регистрация будет открыта до 23 августа включительно. Точное время и место будет сообщено до 24 августа включительно после подтверждения регистрации.

Регистрация здесь.

Просим о регистрации на любое тестирование сообщить координатору проекта в нашей Школе М. А. Цыбанову по электронной почте в свободной форме.

Координатор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №1520 им. Капцовых М.А.Цыбанов
тел: +7(916)2745435
e-mail: tsybanov_ma@mail.ru

В настоящее время идет формирование 7 класса городского проекта "Математическая вертикаль".

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2017-2018 учебном году ГБОУ Школа №1520 им.Капцовых вошла в проект «Математическая вертикаль».

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 2 часа геометрии и 1 час статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсный центр ГБОУ Школы №1520 им.Капцовых – ГБОУ Школа №179.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Реализация концепции развития математического образования и проект “Математическая вертикаль”