Математическая вертикаль

Выписка из протокола № 11 заседания Управляющего совета школы от 19.05.2020 года:
  1. Согласовать изменения в Положении о классе "Математическая вертикаль":
    а) п. 2.4. сроки проведения диагностических и вступительных работ (апрель-сентябрь 2020 г.)
    б) п. 2.13 формирование и утверждение списков классов не позднее 30 сентября.
  2. Согласовать следующие критерии зачисления в 7 классы в 2020-21 учебном году по программе проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа №1520 им. Капцовых:
    а) 13 баллов и выше на вступительной диагностике 14 мая 2020 года или 6-8 баллов на пригласительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, прошедшем 12-13 мая 2020 года.
    б) 4 балла и выше по результатам внутренней комплексной оценки знаний обучающихся по профильным предметам.
Изменения в сроках  проведения диагностических работ

Внимание!
Изменились сроки проведения вступительной диагностической работы в проект «Математическая вертикаль» для 6 класса и итоговых диагностик по алгебре, геометрии и статистике для 7 и 8 классов.
Подробности по ссылкам:

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2017-2018 учебном году ГБОУ Школа №1520 им.Капцовых вошла в проект «Математическая вертикаль».

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 2 часа геометрии и 1 час статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсный центр ГБОУ Школы №1520 им.Капцовых – ГБОУ Школа №179.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Координатор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №1520 им. Капцовых М.А.Цыбанов
тел: +7(916)2745435
e-mail: tsybanov_ma@mail.ru

Реализация концепции развития математического образования и проект “Математическая вертикаль”