Математическая вертикаль

Диагностические работы по геометрии в 7-х и 8-х классах  проекта «Математическая вертикаль»

Геометрия 7 класс. Проект «Математическая вертикаль»

20 января 2022 г. в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» состоится диагностическая работа по геометрии для учащихся 7-х классов проекта.

Начало работы: 8:50

Время выполнения работы: 60 минут

Работа выполняется на бланках с условиями задач.

Список тем:

• Точки и прямые
  • Углы, отрезки
  • Признаки равенства треугольников
  • Равнобедренный треугольник

Геометрия 8 класс. Проект «Математическая вертикаль»

25 января 2022 г. в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» состоится диагностическая работа по геометрии для учащихся 8-х классов проекта.
Начало работы: 10:30

Время выполнения работы: 90 минут

Работа выполняется на бланках с условиями задач.

Список тем:

• Четырёхугольники
  • Средние линии, теорема Фалеса
  • Признаки подобия треугольников

Календарь диагностических работ в проекте «Математическая вертикаль» на 2021-2022 учебный год
Скорректированный календарь диагностических работ в проекте «Математическая вертикаль ПЛЮС» на 2021-2022 учебный год

Положение о классе "Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2017-2018 учебном году ГБОУ Школа №1520 им.Капцовых вошла в проект «Математическая вертикаль».

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 2 часа геометрии и 1 час статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсный центр ГБОУ Школы №1520 им.Капцовых – ГБОУ Школа №179.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

ГБОУ Школа №1520 им.Капцовых является школой-консультантом городского проекта «Математическая вертикаль» при ресурсном центре ГБОУ Школа №179.

Координатор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №1520 им. Капцовых  - М.А.Цыбанов
тел: +7(916)2745435
e-mail: tsybanov_ma@mail.ru

Реализация концепции развития математического образования и проект “Математическая вертикаль”