Математическая вертикаль

Изменения в сроках  проведения диагностических работ
Внимание!
Вступительная диагностическая работа  для 6  классов переносится в дистанционный режим.

Итоговая диагностика по алгебре, статистике и геометрии для 7, 8 классов переносится в дистанционный режим.

Итоговая диагностика  для 7, 8 классов (для пропустивших по уважительной причине) переносится в дистанционный режим.

Сроки проведения работ уточняются.

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2017-2018 учебном году ГБОУ Школа №1520 им.Капцовых вошла в проект «Математическая вертикаль».

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 2 часа геометрии и 1 час статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсный центр ГБОУ Школы №1520 им.Капцовых – ГБОУ Школа №179.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Координатор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №1520 им. Капцовых М.А.Цыбанов
тел: +7(916)2745435
e-mail: tsybanov_ma@mail.ru

Реализация концепции развития математического образования и проект “Математическая вертикаль”