Поступающим в 10 класс

Памятка для подачи заявки о поступлении в 10 профильный класс

Подавать заявку в профильный класс можно при наличии аттестата за 9 класс. После получения аттестата можно на адрес школы (1520@edu.mos.ru) подать заявку, в которой необходимо указать:

1. фамилию, имя, отчество обучающегося;

2. профиль 10 класса;

3. скан аттестата и приложения с отметками;

4. документы (при наличии), подтверждающие преимущественное право зачисления в 10 профильный класс (скриншоты из личного кабинета о статусе победителя или призера ВсОШ, МОШ, предметных олимпиад регионального уровня и т.д.).

Будем признательны, если укажете номер контактного телефона.

Вниманию поступающих в 10 класс!

1. Заявки, поданные в 10 профильный класс, рассматриваются по мере поступления, и в течение 2-х рабочих дней после поступления заявки вы будете ознакомлены с решением. Просьба предварительно позвонить в канцелярию школы и узнать о наличии мест в классе интересующего вас профиля.
2. Заявление и соответствующие документы рекомендованных к зачислению в 10 класс выпускников других школ, не являющихся обучающимися ГБОУ Школы №1520 им.Капцовых, можно подавать после регистрации на портале mos.ru и получения статуса «Готов к зачислению».

Выписка из протокола №11   заседания Управляющего совета школы от 19.05.2020 года:

При условии отмены ОГЭ для обучающихся 9-ых классов пункт 3.8 "Положения о профильном обучении" читать в следующей редакции:

«Прием обучающихся для получения профильного обучения на уровне среднего общего образования в 2020-2021 учебном году осуществляется на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

Преимущественным правом зачисления в 10 профильный класс пользуются:

1. победители и призеры Всероссийской и Московской олимпиад школьников регионального уровня (профиль класса - по выбору обучающегося);
  2. победители и призеры Всероссийской и Московской олимпиад школьников муниципального уровня по профильным предметам (в профильный класс соответствующей результатам направленности);
  3. выпускники 9 классов, получившие аттестат особого образца;
  4. обучающиеся, набравшие большее количество баллов по сумме годовых отметок по русскому языку, математике и одному (лучшему результату) из профильных предметов и имеющие статус победителей и призеров предметных олимпиад (кроме ВсОШ и МОШ) регионального уровня; обладатели похвальной грамоты "За особые успехи в изучении отдельных предметов" (профильных предметов).
  5. обучающиеся, набравшие большее количество баллов по сумме годовых отметок по русскому языку, математике и одному (лучшему результату) из профильных предметов.

Пункт 3.9 "Положения о профильном обучении" читать в следующей редакции:

Для категории обучающихся п.5 п. 3.8 настоящего Положения: в случае если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, при равной сумме баллов по трем предметам (русскому языку, математике и одному (лучшему результату) из профильных предметов) преимущественное право имеют обучающиеся с более высоким средним баллом аттестата.

Положение о профильном обучении

Для  уточнения всех деталей Вы можете обратиться к директору школы Вите Викторовне Кириченко по телефону: 8-916-541-58-01 или написать ей на почту KirichenkoVV@edu.mos.ru

Учебные планы СОО на 2019-2021 г.г.

Учебный план Школы № 1520 им. Капцовых (гуманитарный лингвистический профиль) 2019-2021
Учебный план Школы № 1520 им. Капцовых (гуманитарный юридический профиль) 2019-2021
Учебный план Школы № 1520 им. Капцовых для (социально-экономический профиль) 2019-2021
Учебный план Школы № 1520 им. Капцовых (естественнонаучный профиль) 2019-2021
Учебный план Школы № 1520 им. Капцовых (технологический профиль) 2019-2021
Учебный план Школы № 1520 им. Капцовых (универсальный профиль) 2019-2021

Индивидуальный учебный проект

Положение об индивидуальном проекте

Образец заявления на выбор темы индивидуального учебного проекта

Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Литературе
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Истории
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Обществознанию
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Английскому языку
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Французскому языку
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Немецкому языку
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Биологии
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Физике
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Информатике
Примерные темы индивидуальных учебных проектов по Экономике

Информация для поступающих в 10-е классы в 2020-2021 учебном году

В 2020-2021 году Школа №1520 им.Капцовых открывает 10-е классы по следующим профилям:

1) социально-экономический;

2) гуманитарный (юридический);

3) гуманитарный (лингвистический);

4) естественнонаучный (химико-биологический);

5) технологический;

6) универсальный.

Естественнонаучный профиль создается в рамках договора с биофаком МГУ, социально-экономический – при НИУ ВШЭ, юридический – при юрфаке МГУ, лингвистический – при МГИМО.