Предпрофессиональный экзамен

Конкурсы предпрофессиональных умений - 2021
(предпрофессиональный экзамен)

Конкурсы предпрофессиональных умений (предпрофессиональный экзамен) в 2021 году впервые проводились в рамках открытых городских конференций «Инженеры будущего», «Старт в медицину», «Наука для жизни». Конкурс состоит из двух этапов: теоретического и практического – и проходит в установленные сроки. И теоретическую, и практическую части в 2020 – 2021 учебном году учащиеся сдавали с использованием системы прокторинга.

ОПЕРАТОРЫ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСОВ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ

Московский центр качества образования (МЦКО) и образовательные организации высшего образования (вузы) – операторы проведения Конкурсов предпрофессиональных умений. МЦКО обеспечивает информационное сопровождение Конкурсов и является площадкой проведения теоретического этапа Конкурсов предпрофессиональных умений. Вузы разрабатывают конкурсные задания и обеспечивают проведение практического этапа Конкурсов предпрофессиональных умений.

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ КОНКУРСОВ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ

Участники Конкурсов предпрофессиональных умений – обучающиеся 11-х профильных классов, зарегистрировавшиеся на участие в Конкурсах.

Каждый участник Конкурсов предпрофессиональных умений награждается сертификатом. Победители и призёры Конкурсов награждаются дипломами.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСОВ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ ШКОЛЫ

В 2020 – 2021 учебном году участниками Конкурсов стали 47 обучающихся 11-х (Б, В, Г) профильных классов школы, из них 42 человека – обучающиеся академических классов.

Результаты Конкурсов предпрофессиональных умений 11-х классов

Призеры

47

6

12

29

Результаты  Конкурсов предпрофессиональных умений академических классов (11В, 11Г)

Призеры

42

6

11

25

Многие вузы учитывают результат участия в Конкурсах предпрофессиональных умений (в соответствии с Правилами приема вуза)  и в качестве индивидуальных достижений добавляют дополнительные баллы при поступлении.

Проектный офис «Предпрофессиональное образование»: ссылка

Московский центр качества образования: ссылка